"Карпаты" обыграли "Черноморец" в чемпионате Украины

31 марта 2018, 15:57
В составе львовян голы забили Хорхе Карраскаль, Марьян Швед и Катриэль Санчес

"Карпаты" - "Черноморец". Фото fckarpaty.com

В матче 25 тура украинской Премьер-лиги "Карпаты" обыграли "Черноморец". Поединок прошел в субботу во Львове на стадионе "Украина" и завершился победой команды Олега Бойчишина со счетом 3:1.

Открыл счет в матче на 20-й минуте колумбийский полузащитник "Карпат" Хорхе Карраскаль. На пятой добавленной минуте первого тайма Максим Третяков сравнял счет. Однако уже в дебюте второй 45-минутки Марьян Швед снова вывел львовян вперед.

На 73-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник "Черноморца" Артем Чорний, после чего одесситы доигрывали поединок в меньшинстве. Уже играя в неравных составах, "Карпаты" увеличили преимущество в счете: на 84-й минуте отличился 19-летний нападающий Катриэль Санчес.

После этого матча в активе "Карпат" стало 23 очка – команда поднялась на четвертое место в таблице "второй шестерки" чемпионата Украины. У "Черноморца" осталось 19 очков и последнее место в таблице.

Свой следующий матч "Карпаты" проведут 9 апреля против "Зирки", а "Черноморец" 7 апреля примет "Олимпик".

"Карпаты" – "Черноморец" – 3:1 (1:1)
Голы: Карраскаль (20), Швед (51), Санчес (84) – Третяков (45+5)
Желтые карточки: Федецкий (45+3), Шевченко (45+4), Швед (69) – Смирнов (60), Чорний (65), Чорний (73)
Удаление: Чорний (73, повторное предупреждение)

Напомним, что в предыдущем туре чемпионата Украины "Карпаты" не дожали "Александрию" на снежном поле.