Капитан сборной Украины стала лучшей в отборе на Евробаскет-2019 среди всех команд

22 ноября 2018, 12:46
Алина Ягупова набрала наибольшее количество очков в шести матчах

Алина Ягупова. Фото ФБУ

Капитан женской сборной Украины по баскетболу Алина Ягупова стала самой результативной по итогам всего квалификационного турнира чемпионата Европы 2019 года. В шести матчах евроотбора Ягупова набрала 193 очка – наибольший показатель среди всех игроков всех команд. В среднем это 32,2 очка за поединок – также лучший показатель.

Сборная Украины во второй раз уступила в отборочном турнире Испании, однако вышла в финальный турнир Евробаскета, как одна из лучших команд среди занявших вторые места в группах.

Команда Горана Бошковича стала второй в группе F по итогам отборочного турнира, выиграв 4 из 6 матчей, и попала в число 6 лучших команд, занявших вторые места в своих группах. Итоговая разница заброшенных / пропущенных у нашей команды составила +108, что позволило украинкам четвертый раз подряд и в девятый раз в истории страны выйти на чемпионат Европы.

Победителями групп стали Черногория, Турция, Россия, Великобритания, Франция, Испания, Чехия и Италия.

Ранее тренер сборной Украины Евгений Мурзин назвал состав на матчи против Словении и Испании. Наши баскетболисты ведут борьбу за выход на чемпионат мира-2019.

Ранее мы рассказывали, как начинались чемпионаты мира по баскетболу: первопроходец Попович и "минус 14" для США.