Канадцы обыграли чемпионов мира по хоккею

18 мая 2014, 20:48
В матче группового этапа чемпионата мира в Беларуси сборная Канады в овертайме обыграла команду Швеции

Канада обыграла Швецию в овертайме. Фото iihf.com

Сборная Канады по хоккею в овертайме вырвала победу у команды Швеции в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Минске. Встреча группы A, прошедшая на "Чижовка-Арене", закончилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу канадцев.

Шведы вели в счете после голов Йоакима Линдстрема (14-я минута) и Линуса Класена (22-я), но "кленовые листья" усилиями Брэйдена Шенна (24-я) и Кевина Биексы (28-я) перевели игру в овертайм, а в дополнительной пятиминутке вырвали победу благодаря шайбе Райана Эллиса (63-я).

Шведы, занимающие второе место в группе с 15 очками, следующий матч проведут 19 мая с итальянцами. Канадцы, возглавляющие группу с тем же количеством баллов, но с лучшими дополнительными показателями, 20 мая сыграют с норвежцами.

Все матчи и таблицы чемпионата мира по хоккею.