Как "Шахтер" выходил в полуфинал Кубка Украины: видео серии пенальти

8 апреля 2019, 11:08
"Горняки" в четвертьфинале Кубка Украины обыграли киевское "Динамо" в серии 11-метровых ударов

"Шахтер" прошел "Динамо" в серии пенальти / Фото: AFP

В воскресенье в четвертьфинале Кубка Украины состоялось "украинское класико" – противостояние наших грандов "Шахтера" и "Динамо". "Скрытый финал" выиграли "горняки". Основное и дополнительное время поединка завершилось вничью – 1:1, голы забили Денис Гармаш и Жуниор Мораес, которые во втором тайме получили красные карточки. А в серии послематчевых пенальти удача была на стороне "Шахтера" – 4:3. Два удара парировал Андрей Пятов, а его визави Денис Бойко смог взять один 11-метровый.

Видео серии пенальти матча "Шахтер" – "Динамо":

Жеребьевка полуфиналов Кубка Украины состоится в понедельник, 8 апреля, начало – в 14:00. Ее проведут легендарные украинские футболисты Олег Блохин и Игорь Беланов.

После матча тренер "Динамо" Александр Хацкевич не явился не пресс-конференцию, и теперь, по правилам ФФУ, ему грозит штраф в размере пяти тысяч гривен.

Как сообщалось ранее, матч "Шахтер" - "Динамо" стал самым грубым в 27-летней истории Кубка Украины. Запорожский арбитр Козырянский показал украинским грандам 14 желтых и две красные карточки, удалив обоих авторов голов.