Известный английский рефери остановил матч для молитвы

26 января 2018, 12:09
Марк Клаттенбург судил поединок Кубка Короля в Саудовской Аравии

Матч был остановлен в дополнительное время

Английский футбольный арбитр Марк Клаттенбург, который в данный момент обслуживает матчи в Саудовской Аравии, вызвал воодушевление среди местных жителей после того, как остановил игру для молитвы.

Клаттенбург прервал матч между командами "Аль-Фейха" и "Аль-Фатех" в Кубке Короля после приглашения молиться из близлежащих мечетей. В этот момент шло дополнительное время поединка.

Этот поступок английского арбитра вызвал поддержку и энтузиазм саудовцев, чьи симпатии он сразу завоевал. Болельщики на стадионе приветствовали его аплодисментами.

"Аль Фейха" в итоге победил благодаря голу на 118-й минуте – 2:1, и вышел в четвертьфинал.

Напомним, что клуб Сергея Реброва вышел в четвертьфинал Кубка Короля. В 1/8 финала "Аль-Ахли" разгромил "Аль-Орубах".

Напомним, что в этом месяце ради матча команды Реброва впервые в истории на стадион в Саудовской Аравии пустили женщин. Для них на арене выделили отдельный сектор. Указ о снятии запрета на посещение игр был издан в октябре прошлого года.

Ранее мы писали, что Сергей Ребров прошлым летом подписал контракт с новым клубом на два года. Годовая зарплата Реброва в "Аль-Ахли" – 2,3 млн евро.