Исторический успех! Украинский клуб добыл первую победу в Лиге чемпионов

18 ноября 2021, 23:20
В четвертом туре группового этапа женской Лиги чемпионов харьковский Жилстрой-1 на выезде обыграл исландский Брейдаблик

Первая победа Жилстроя-1 в Лиге чемпионов / Фото: UEFA.com

Чемпион Украины попал в число 16-ти команд, пробившихся в премьерный групповой этап Лиги чемпионов УЕФА среди женских команд. В предыдущих турах харьковчанки уступили Реалу (0:1) и ПСЖ (0:5) и сыграли вничью с Брейдабликом (0:0).

Ранее мы писали, что Шахтер поборется за форварда сборной Аргентины.

В выездном поединке с Брейдабликом украинки записали в свой актив первые забитые мячи и первую победу.

На 42-й минуте матча Юлия Шевчук замкнула отличную передачу Ольги Овдийчук на дальнюю стойку, а на 74-й минуте уже сама Овдийчук отличилась просто невероятным голом. Метров из 30-ти она забросила мяч за шиворот вратарю исландской команды и удвоила преимущество гостей.

В результате 2:0 — победа Жилстроя-1, которая оставляет харьковчанкам надежду на выход в следующий этап соревнований.