Испанский форвард Пако Алькасер забил 10 голов за 277 минут

16 октября 2018, 12:26
Футболист поражает своей результативностью в матчах за "Боруссию" и Испанию

Алькасер забил Англии. Фото AFP

Пако Алькасер в поисках игровой практики этим летом перешел из "Барселоны" в "Боруссию" Дортмунд на правах аренды. "Шмели" смогут выкупить нападающего за 20 млн евро.

В этом сезоне он провел 3 матча в Бундеслиге, каждый раз выходя на замену и в сумме наиграв всего 81 минуту. Тем не менее, он сумел 6 раз поразить ворота соперников. Также на его счету 1 гол в 1 матче ЛЧ против "Монако".

Успешная игра за клуб привлекла внимание наставник сборной Испании Луиса Энрике. 48-летний специалист доверил форварду место в старте в матче против Уэльса. Пако не подвел тренера и оформил дубль.

Во вчерашнем матче Лиги наций против Англии Алькасер вышел на поле на 57 минуте матча, а уже через 60 секунд забил очередной гол.

Таким образом на счету Пако уже 10 голов в сезоне. На поле он провел 277 минут.

Напомним, что испанцы проиграли Англии – 2:3 и потерпели первое домашнее поражение с 2003 года. За 15 лет испанцы сыграли 38 матчей: 34 победы и 4 ничьи.

Напомним, что сегодня в Лиге наций сборная Украины встретится в Харькове с командой Чехии. В случае ничьи наша команда досрочно выйдет в высший дивизион турнира. Начало поединка в 21:45. Мы проведем онлайн-трансляцию матча Украина – Чехия.