Исландия обыграла Албанию и поднялась на третье место в группе отбора на Евро-2020

8 июня 2019, 18:18
Гол Йоханна Гудмундссон в середине первого тайма решил исход поединка в Рейкьявике

Исландия обыграла Албанию 1:0 / Фото: AFP

Сборная Исландии одержала победу над командой Албании в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча, прошедшая в Рейкьявике на стадионе "Лаугардалсвеллур", завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Автором победного гола стал полузащитник сборной Исландии Йоханн Гудмундссон, на клубном уровне выступающий за английский "Бернли". Он отличился в середине первого тайма, после чего счет до финального свистка не изменился.

Благодаря победе сборная Исландии поднялась на третье место в турнирной таблице группы Н. Албания опустилась на четвертую позицию.

6 МОЛДОВА20021-80

Напомним, сборная Украины разгромила Сербию со счетом 5:0 во Львове. Это самое крупное поражение балканской сборной в истории, а наша команда забила пять мячей впервые с 2009 года. Победу команде Андрея Шевченко принесли дубли Виктора Цыганкова и Евгения Конопдянки, а Роман Яремчук забил свой дебютный гол в сборной.