"Интер" победил "Наполи" и вернул себе первое место в чемпионате Италии

7 января 2020, 00:14
Команда Антонио Конте догнала "Ювентус" по очкам и обошла по разнице мячей

Мартинес и Лукаку принесли "Интеру" три очка / Фото: Reuters

В понедельник вечером завершился 18-й тур чемпионата Италии сезона 2019/20. В центральном матче дня на знаменитом стадионе "Сан-Паоло" на юге страны встречались "Наполи" и "Интер". Команда с севера Италии, из Милана, довольно уверенно переиграла хозяев со счетом 3:1. Ранее мы писали, что хет-трик Роналду с хвостиком в матче с "Кальяри" вывел "Ювентус" в лидеры Серии А.

В бытность игроками Антонио Конте и Дженнаро Гаттузо представляли "Ювентус" и "Милан", а сейчас сошлись как тренеры "Интера" и "Наполи" соответственно. Успех оказался на стороне более искушенного Конте. Уже к 33-й минуте дубль бельгийского форварда гостей Ромелу Лукаку обеспечил им комфортное преимущество – 2:0. Правда, за пять минут до перерыва польский нападающий хозяев Аркадиуш Милик один гол отыграл. Смотрите лучшие моменты первого тайма.

Во второй половине зрители увидели всего один забитый мяч, но местных фанов он не порадовал. Молодой аргентинец Лаутаро Мартинес воспользовался ошибкой защитника Костаса Маноласа и с близкого расстояния поразил ворота "Наполи", установив окончательный счет – 3:1. Вашему вниманию – лучшие моменты второго тайма.

Этот успех позволил "Интеру" вернуть себе лидерство в чемпионате Италии. Хотя и миланская команда, и "Ювентус" набрали одинаковое количество очков, подопечные Конте впереди по лучшей разницей забитых и пропущенных мячей.

Читайте прогноз, расписание и результаты 18-го тура Серии А.