"Интер" отыграл у "Ювентуса" три гола, но не вышел в финал Кубка Италии

3 марта 2016, 00:37
Команда Роберто Манчини отыгралась после выездного поражения, но уступила в серии послематчевых пенальти

Фото AFP

Ответный матч матч в 1/2 финала Кубка Италии между "Интером" и "Ювентусом" подарил болельщикам фантастическое зрелище.

Первый матч команд в Турине завершился уверенной победой хозяев – 3:0, и казалось, что ответная встреча превратится в простую формальность, однако футболисты "Интера" думали по-другому.

Уже на 16-й минуте Марсело Брозович открыл счет в матче, в начале второго тайма Иван Перишич, а под конец основного времени матча все тот же Брозович ударом с 11-метровой отметки забил третий гол, сделав счет равным по итогам двухматчевого противостояния.

В серии послематчевых пенальти удачливее оказались футболисты "Ювентуса", единственный неточный удар с точки нанес футболист "Интера" Родриго Паласио, попавший в перекладину.

Во второй полуфинальной паре "Милан" по сумме двух встречи уверенно переиграл третьелиговую "Алессандрию" со счетом 6:0 (1:0 и 5:0).

Финальный матч состоится 21 мая на "Стадио Олимпико" в Риме.

"Интер" – "Ювентус" – 3:0 (3:5, пен)