Игрок "Ильичевца" стал третьим членом семьи, забившим гол в матчах высших лиг

9 марта 2015, 16:15
Отец и дед Руслана Зубкова также были футболистами

Руслан Зубков. Фото ФК "Ильичевец"

Забив мяч в ворота луганской "Зари" защитник мариупольского "Ильичевца" Руслан Зубков продолжил голевую династию своей семьи. Его дед – Виктор Зубков и отец – Владислав Зубков также отличались забитыми лигами в матчах высших лиг.

Виктор Зубков ("Шахтер", "Черноморец") свой дебютный гол забил 24 октября 1964 года в ворота московского "Спартака" на 85-й минуте, выступая за донецкий "Шахтер". В той встрече горняки одержали крупную победу – 3:0.

Владислав Зубков ("Металлург" З, "Черноморец", "Днепр") премьерный гол провел в ворота одесского "Черноморца", выступая за запорожский "Металлург". Это произошло 30 марта 1992 года на 67-й минуте встречи. Примечательно, что на поле Владислав Зубков появился всего за 5 минут до гола, выйдя на замену. Правда, это взятие ворот не принесло победу запорожцам – 1:1.