Игрок "Эвертона" станет первым в Англии, наказанным за симуляцию

21 ноября 2017, 18:40
С этого сезона симулянтов в Англии будут наказывать отстранением на две игры

Футбольная ассоциация Англии (FA) обвинила форварда "Эвертона" Умара Ниассе в симуляции в матче 12-го тура чемпионата Англии с "Кристал Пэлас", сообщается на официальном сайте организации.

Встреча, прошедшая 18 ноября, завершилась со счетом 2:2. На 5-й минуте Ниассе после контакта с соперником упал в штрафной "Кристал Пэлас" и заработал с пенальти, который реализовал Лейтон Бейнс. Ниассе должен ответить на обвинения до вечера вторника.

Ранее было объявлено, что с сезона-2017/18 футболисты в английской Премьер-лиге могут быть дисквалифицированы на два матча уже после игры. Спорный эпизод отдельно друг от друга рассматривают члены независимой комиссии, в которую входят бывший судья, бывший тренер и бывший футболист. Игрок получит наказание, если члены комиссии вынесут единогласное решение.

Ранее экс-форвард сборной Англии Питер Крауч установил новое рекордное достижение в матче "Сток Сити" против Брайтона (2:2) . Крауч появился на поле со скамейки запасных, заменив Шакири на 74-й минуте поединка.

Обзор еврочемпионатов: феерия Коноплянки, провал Ярмоленко и возвращение Ибрагимовича

Напомним, что сегодня игрок "Манчестер Сити" Александр Зинченко повторил знаменитый удар Зидана на тренировке.