Ибрагимович и Руни в плей-офф: завершился регулярный чемпионат MLS

7 октября 2019, 10:23
12 команд сыграют в четвертьфинале, еще две стартуют в плей-офф с полуфинала

Златан Ибрагимович / Фото: Reuters

Подошел к концу регулярный чемпионат Североамериканской лиги футбола (MLS), который длился с марта этого года. На первом месте в турнирной таблице Восточной конференции финишировал "Нью-Йорк Сити", в 34 турах набравший 64 очка и опередивший ближайшего преследователя в лице прошлогоднего триумфатора соревнования "Атланты Юнайтед" на 6 очков. "Филадельфия Юнион" (55) замкнула первую тройку. Команда Златана Ибрагимовича "Лос-Анджелес Гэлакси" стала пятой. Напомним, что Златан Ибрагимович удостоится памятника в родной Швеции.

В Западной конференции первое место занял "Лос-Анджелес", набравший 72 очка. "Сиэтл Саундерс" (56) и "Реал Солт-Лейк" (53) расположились на второй и третьей строчках соответственно. Уэйн Руни помог "Ди Си Юнайтед" занять пятое место и пробиться в плей-офф. Кстати, недавно Руни выразил желание начать лечиться от алкогольной зависимости.

"Нью-Йорк Сити" и "Лос-Анджелес" на правах победителей регулярного чемпионата не примут участие в первом раунде плей-офф и сыграют уже в полуфинале. Пары 1/4 финала турнира выглядят следующим образом: