Хватило 24 секунды: игрок "МЮ" заработал самую быструю желтую карточку в истории Премьер-лиги

27 декабря 2019, 12:18
Футболист "Юнайтед" отличился грубостью в самом дебюте игры и покинул поле в перерыве из-за травмы

Скотт Мактоминей / Фото: Reuters

"Манчестер Юнайтед" дома обыграл "Ньюкасл" в матче 19-го тура АПЛ. Встреча проходила на "Олд Траффорд" и завершилась со счетом 4:1. В самом начале встречи игрок "МЮ" Скотт Мактоминей получил желтую карточку. Хавбеку вынесли наказание на 24-й секунде. Это самая быстрая желтая карточка, показанная за всю историю АПЛ с момента фиксации точного времени нарушений (с сезона 2006-07), сообщает Opta.

Отметим, что Мактоминай позже получил травму колена и на второй тайм не вышел. После игры главный тренер "Дьяволов" Уле-Гуннар Сульшер сообщил, что у шотландца повреждение связки колена, но отметил, что не знает степень серьезности. Сам же футболист покидал "Олд Траффорд" на костылях.

После этой победы подопечные Уле-Гуннара Сульшера поднялись на 7-е место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Ранее мы рассказывали, что "Вест Хэм" без Ярмоленко проиграл "Кристал Пэлас" и опустился к "лузерам". Команда Мануэля Пеллегрини уступила в гостях со счетом 2:1.

Также добавим, что "Тоттенхэм" пропустил первым, но потом совершил камбэк и поднялся на пятое место в таблице. Команда Моуринью минимально обыграла "Брайтон".