Худшая команда прошлого сезона показала обновленный болид Формулы-1

11 февраля 2019, 21:34
В новом чемпионате команду будут представлять Роберт Кубица, Джордж Рассел и Николас Латифи

/ Фото: Instagram

Команда Формулы-1 "Уильямс" на своих страницах в соцсетях презентовала дизайн нового болида. Новая модель носит название FW-42. В предыдущем сезоне "Уильямс" занял последнее место в Кубке Конструкторов. В новом чемпионате команду будут представлять Роберт Кубица, Джордж Рассел и Николас Латифи. Напомним, ранее стали известны все составы команд нового сезона Формулы-1.

Добавим, что команда Формулы-1 "Хаас" первой показала свой новый болид еще 7 февраля. Команда продемонстрировала новый болид VF-19, раскрашенный в черно-золотую ливрею. Такая раскраска была разработана совместно с новым титульным спонсором "Хааса" - производителем энергетических напитков.

Ранее мы писали, что впервые в истории чемпионат Формулы-1 начнется с церемонии открытия. Церемония пройдет в Мельбурне, на площади Федерации. Ожидается, что ее посетят легендарные гонщики прошлых лет, а также, все 20 пилотов и 10 руководителей команд.

Напомним, что в будущем в Формуле-1 могут изменить расстановку машин на стартовой решетке. Сейчас болиды размещаются на расстоянии восьми метров друг от друга. Расстояние могут уменьшить ради более плотной борьбы на стартовых метрах.