Хорватия – Россия: онлайн. Россияне забили в свои ворота!

14 ноября 2021, 17:18
Все самое интересное о поединке отборочного турнира на чемпионат мира-2022 в режиме онлайн. Видео голов, фото со стадиона, комментарии ключевых моментов игры

Сегодня сборные Хорватии и России в очном поединке разыграли прямую путевку на чемпионат мира по футболу 2022 года. Матч в Сплите на стадионе "Полюд" завершился со счетом 1:0. Мы провели онлайн поединка.

Россия в пролете! Хорваты хлопнули РФ и не пустили ее на ЧМ

Хорватия – Россия – 1:0

Матч завершен! Сборная Хорватии обыграла российскую команду со счетом 1:0 и вышла на чемпионат мира с первого места в группе!

90+4 мин. Угловой для хорватов на последней минуте.

90 мин. Четыре минуты добавил арбитр.

89 мин. Ливайя получил желтую карточку за снос соперника на чужой половине поля.

85 мин. После гола в свои ворота россияне пытаются переходить центр поля и атаковать. Такой счет полностью устраивает теперь уже хорватов.

81 мин. ГО-О-О-О-ОЛ!!!! "Браво, Федор Кудряшов", – говорит комментатор канала "Футбол 3". В свои ворота срезает мяч игрок сборной России!

78 мин. Замена у россиян. Мостовой вышел вместо Бакаева.

75 мин. Две замены сделали хорваты. Ливайя и Брекало вышли вместо Пашалича и Юрановича. Тренер сборной Хорватии существенно усиливает атаку. Хотя и так все время хозяева проводят впереди.

74 мин. Россияне нанесли первый удар в сторону ворот соперника – издали и очень неточно.

73 мин. Удар Петковича головой – мимо. Очень тяжело футболистам играть на таком поле. После передач мяч ведет себя непредсказуемо – может дойти до партнера, а может остановиться в паре метров от отдающего пас.

68 мин. Счет по передачам 412:136.

65 мин. Крамарич и Дивеев столкнулись головами в штрафной российской сборной. Оказывают помощь футболистам на поле, пауза в игре.

62 мин. Еще удар! Брозович с линии штрафной зарядил слишком неточно.

61 мин. Удар головой Петковича метров с шести – снова прямо во вратаря!

58 мин. Замена в составе сборной Хорватии: Петкович вышел вместо Влашича.

58 мин. Крамарич пробивает по воротам россиян – мимо.

56 мин. Замены в составе сборной России: вместо Головина – Чистяков, вместо Смолова – Заболотный, вместо Ионова – Зобнин.

55 мин. Смолов получает желтую карточку за споры с арбитром.

53 мин. Атака за атакой. Навесы, удары, рикошеты. Сколько моментов создали хорваты, но мяч не залетает в сетку ворот.

51 мин. Первая желтая карточка в матче. Головин грубо сыграл против Модрича в центре поля.

49 мин. Мяч с трудом катится по газону. Очень много воды. Ливень идет весь матч.

47 мин. Невероятно! Крамарич с нескольких метров головой расстреливал ворота российской сборной и снова попал прямо во вратаря!

Начался второй тайм! И сразу дальний удар в исполнении сборной Хорватии – выше ворот!

Первый тайм завершен – 0:0. Статистика подтверждает полнейшее преимущество сборной Хорватии:

• владение мячом: 67% – 33%
  • удары – 9:0
  • удары в створ ворот – 3:0
  • угловые – 3:1

45 мин. Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

41 мин. Уже сложно вспомнить, когда россияне вообще выходили со своей половины поля. Беспрерывные атаки сборной Хорватии. Чудом счет еще не открыт.

35 мин. И снова опаснейший момент! Перишич с линии вратарской в борьбе с защитником российской сборной ухитрился нанести удар – но несильно и неточно.

32 мин. Еще удар по воротам сборной России после розыгрыша углового – снова справился Сафонов. Пока вратарь спасает россиян.

30 минут позади. Процент владения мячом сборной Хорватии еще чуть-чуть подрос (было 67% – стало 69%), счет по ударам стал 8:0.

27 мин. Опасно! Брозович красивым обводящим ударом отправлял мяч в дальний угол – справился вратарь сборной России. Прижали хорваты своих соперников!

25 мин. Две подачи в штрафную россиян, вторая завершилась ударом Перишича головой – мимо!

24 мин. У-х-х-х! Как зарядил из-за пределов штрафной Брозович! Целился в "девятку" ворот сборной России, но чуть-чуть не попал!

22 мин. Соса издали пробил по воротам сборной России – мимо. Хорватия беспрерывно атакует, но пока не так много острых голевых моментов.

15 минут позади. Пока без голов. Несколько хороших моментов было у сборной Хорватии. Хозяева больше владеют мячом (67%), счет по ударам в сторону ворот – 3:0.

9 мин. Опасно! Крамарич головой пробивает по воротам сборной России – вратарь забрал мяч. Удар пришелся прямо в руки Сафонову.

7 мин. Первый угловой. Хорваты подали с левого угла – мяч снова в руках вратаря Сафонова.

6 мин. Первый удар в створ ворот! Перишич порвался в штрафную с левого фланга и пробил в ближний угол – вратарь россиян в игре.

5 мин. Гости применили прессинг на чужой половине поля и заставили защитников Хорватии ошибиться и просто выбить мяч за пределы поля.

3 мин. Хорваты держат мяч, но пока не могут добраться до штрафной соперника. Много борьбы в центре поля.

Матч начался!

Стартовые составы команд:

Перед решающим матчем россияне лидируют в группе Н, на два очка опережая своих сегодняшних соперников. Остальные команды группы (Словакия, Словения, Мальта, Кипр) уже потеряли шансы на чемпионат мира.

Что нужно командам. Сборную Хорватии устроит только победа – в таком случае она проходит на мундиаль. Россиян устроит и ничья.

Таблица группы:

Кто фаворит

Хозяева. Коэффициент на победу сборной Хорватии – 1.69, тогда как на победу россиян – 5.50. Котировка на ничью – 4.14.

Если перевести эти цифры в вероятность исхода матча, то получим:

• победа Хорватии – 58%
  • ничья – 24%
  • победа России – 18%.

Где смотреть матч

Матч в прямом эфире покажет канал "Футбол 3", также смотреть поединок можно на сервисе OLL.TV (в подписке).