Хоккейный ЧМ-2017: чехи в овертайме дожали Норвегию

11 мая 2017, 19:49
Хоккеисты сборной Чехии в овертайме победили команду Норвегии в групповом этапе ЧМ-2017

Чехия - Норвегия - 1:0. Фото AFP

Чехия – Норвегия – 1:0. Фото AFP

Хоккеисты сборной Чехии в овертайме победили команду Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Кельне и Париже.

Встреча группы В прошла в четверг в столице Франции и завершилась победой чехов со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Автором единственной шайбы стал Ян Коварж, отличившийся на 62-й минуте.

После этой победы сборная Чехии набрала 7 очков после четырех матчей и вышла на третье место в таблице группы В. Норвежцы также с 7 очками занимают четвертую строчку.

В следующем матче турнира чехи 12 мая сыграют со сборной Словении, а команда Норвегии встретится на следующий день с хоккеистами из Финляндии.

Ранее сегодня сборная России в группе А всухую обыграла команду Дании (3:0).