Хлопнули дверью напоследок: сборная Украины разгромила Эстонию в последнем матче ЧМ-2022

1 мая 2022, 23:59
Хоккеисты национальной команды Украины в заключительном поединке чемпионата мира по хоккею забросили восемь щайб в ворота эстонцев

Сборная Украины разгромила Эстонию - 8:0 / Фото: iihf.com

На чемпионате мира по хоккею в дивизиона 1В состоялись заключительные матчи. Соперником "сине-желтых" в четвертом туре была команда Эстонии.

После двух поражений от поляков и японцев сборная Украины потеряла шансы на повышение в классе.

Оба соперника на турнире обыграли аутсайдеров сборную Сербии и очном поединке определялся сильнейший в этом дуэте.

Результат первого периода не сулил эстонцам разгрома. У "сине-желтых" отличился лишь Игорь Мережко после паса Виталия Ляльки.

Зато во втором периоде шайбы в ворота сборной Эстонии посыпались как из "рога изобилия". Дублем отметился Пересунько, еще по одной забили Симчук и Лялька.

В третьем периоде разгром завершили Симчук, Мазур и Фадеев. В итоге команда Вадима Шахрайчука выиграла со счетом 8:0.

Украинцы набрали семь баллов и финишировали на 3-м месте. В решающем матче Польша обыграла Японию 2:0 и вышла в дивизион IA.

Чемпионат мира по хоккею. Дивизион 1B

Эстония – Украина 0:8 (0:1, 0:4, 0:3)

Шайбы: 12:53 Мережко (Лялька, Фадеев) 0:1, 26:48 Симчук (Ворона, Толстушко) 0:2, 28:30 Пересунько (Мазур) 0:3, 37:19 Лялька (Пересунько, Нименко больш) 0:4, 39:17 Пересунько (Михнов) 0:5, 44:12 Симчук (Благой, Мережко больш) 0:6, 49:06 Мазур (Пангелов-Юлдашев, Бородай) 0:7, 59:25 Фадеев (Мережко, Симчук больш) 0:8