ХК "Донбасс" установил рекорд чемпионата Украины

16 января 2018, 21:11
Донецкий клуб одержал разгромную победу над "Галицкими Львами"

Фото ХК "Донбасс"

Матч 30 тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги "Донбасс" проводил на домашней арене "Альтаир", куда приехали "Галицкие Львы".

Донецкие хоккеисты уже в первом периоде установили комфортный для себя счет, а в следующем только увеличили отрыв. В последнем периоде "Львы" сумели забросить "шайбу престижа", но уйти от разгромного поражения им не удалось.

Этот матч стал историческим для всего украинского клубного хоккея – обыграв новояворовский коллектив, "Донбасс" обновил свой же рекорд по количеству побед в чемпионатах Украины кряду.

В чемпионате Украины по хоккею сезона-2010/11 дончане смогли выиграть в 27 матчах подряд, а сегодня этот рубеж был преодолен.

"Донбасс" – "Галицкие Львы" – 9:1 (3:0, 4:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Шпак (Захаров), 04:22, 2:0 Луговой (Кузьмик), 14:55, 3:0 Костиков (Захаров, Лялька), 15:59, 4:0 Кузьмик (Матвиенко – больш.), 21:09, 5:0 Лялька (Захаров), 22:18, 6:0 Фирсов (Коваленко), 22:56, 7:0 Лялька (больш.), 34:01, 8:0 Александров (Коваленко, Денискин), 43:35, 8:1 Арабов (Муртищев), 46:46, 9:1 Захаров (Костиков – больш.), 50:20.

Напомним, что в прошлом матче "Донбасс" побил рекорд результативности УХЛ в текущем сезоне, разгромив с двузначным счетом "Волков".

В рамках тура состоится еще два матча. Подробнее мы рассказывали в анонсе тура Украинской хоккейной лиги.

14 января стали известны лучшие хоккеисты месяца в чемпионате Украины. Награды получили игроки "Донбасса", "Кременчука" и "Белого Барса".