"Донбасс" на старте чемпионата Украины всухую разгромил "Белый Барс"

26 сентября 2015, 15:18
Голкипер Евгений Напненко оформил первый в текущем первенстве шатаут

Фото ХК "Донбасс"

В Дружковке состоялся матч первого тура чемпионата Украины между "Донбассом" и "Белым Барсом" из Белой Церкви.

В первом периоде очень достойно в воротах "Белого Барса" действовал Сергей Люльчук, пробить которого удалось лишь после быстрой комбинации Руслана Ромащенко и Владимира Чердака. Первый своим пасом "отрезал" защитников и голкипера "барсов", а второй – поразил уже пустой угол ворот.

Давление донецкой команды усилилось во второй трети игры. Дубль удалось оформить Чердаку, затем экс-партнер Владимира по "Молодой Гвардии" защитник Даниил Скрипец поразил ворота гостей, четвертая шайба в матче – на счету Никиты Буценко – сына главного тренера "Белого Барса".

Поймав кураж, в заключительном периоде подопечные Анатолия Степанищева огорчили соперника еще пять раз. Забивали Сергей Варламов, Всеволод Толстушко, Виктор Захаров, Сергей Бабинец и Сергей Кузьмик. Итоговая крупная победа со счетом 9:0 позволила "Донбассу" взять дебютные три очка в чемпионате, а голкиперу Евгению Напненко оформить первый в текущем первенстве шатаут.

"Донбасс" – "Белый Барс" – 9:0 (1:0, 3:0, 5:0)

Завтра, 27 сентября, состоится второй матч первого тура чемпионата Украины "Донбасс" – "Белый Барс", начало игры в 13:00.