Хет-трик Борячука в матче "Зирка" – "Мариуполь"

18 февраля 2018, 20:20
Видео всех голов в матче 20 тура украинской Премьер-лиги

В матче 20 туре украинской Премьер-лиги "Мариуполь" разгромил "Зирку". Поединок прошел в Кропивницком в воскресенье и завершился со счетом 3:0 в пользу гостей.

Все три мяча забил один футболист – хет-триком отличился 21-летний Андрей Борячук, который играет в "Мариуполе" на правах аренды из "Шахтера".

На 9-й минуте Борячук удачно сыграл на добивании, отправив мяч точно в угол ворот соперника. На 25-й минуте Андрей расстрелял голкипера "Олимпика" мощным ударом с острого угла после грубой ошибки защитника. Во втором тайме Борячук в касание реализовал выход один на один.

"Мариуполь" набрал 29 очков и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Украины. У "Зирки" осталось 18 очков (девятое место).

Напомним, в стартовом матче 20-го тура "Шахтер" разгромил "Черноморец" в Харькове. По два гола забили Факундо Феррейра и Марлос, еще один мяч на счету Виктора Коваленко.

В заключительном поединке тура "Динамо" обыграло "Олимпик" со счетом 1:0. Динамовцы забили единственный гол на 24-й минуте, когда после штрафного в исполнении Морозюка мяч отскочил от Мораеса к Цыганкову, а тот результативно пробил по воротам. Голкипер "Олимпика" дотронулся до мяча, но спасти свою команду не смог.