Хэмилтон снова лучший, Феттель теряет три позиции на Гран-при США

20 октября 2018, 10:30
Британец оказался самым быстрым во второй практике, а Феттель, Гасли и Харлти понесли наказание

Себастьян Феттель. Фото AFP

Пилот команды Формулы-1 "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время во второй практике Гран-при США. Британец проехал лучший круг за 1 минуту 48,716 секунды. Вторым стал гонщик "Торо Россо" Пьер Гасли (1.49,728), а замкнул тройку лучших Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (1.49,798). Хэмилтон был самым быстрым и в первой практике в США.

Неприятностью завершилась первый свободный заезд для претендента на чемпионство Себастьяна Феттеля. Пилот "Феррари" был оштрафован на стартовой решетке Гран-при США. Немец потерял три позиции из-за того, что по ходу первой практики недостаточно замедлился на трассе, когда были вывешены красные флаги. Феттель не уложился в минимально допустимое время преодоления отрезка трассы.

Также отметим, что пилоты "Торо Россо" Пьер Гасли и Брендон Хартли будут стартовать с конца пелотона в гонке Гран-при США. Как сообщает F1i, на машинах обоих гонщиков были установлены обновленные двигатели "Хонды". Эти замены произведены сверх лимита, поэтому гонщики наказаны лишением ряда позиций на стартовой решетке.

Третья практика стартует сегодня в 20:55 по киевскому времени, а квалификация – в 23:50. Гонка Гран-при США состоится в воскресенье, начало – в 21:00. За четыре этапа до конца сезона Хэмилтон опережает ближайшего преследователя в личном зачете на 67 очков и судьбу чемпионства может решить уже в эти выходные.

Ранее сообщалось, что Льюис Хэмилтон завоевал юбилейный 80-й поул на Гран-при ЯпонииВторое место занял его напарник Валттери Боттас, третье – гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен.

Напомним, что россиянам не дали купить команду Формулы-1, хотя они предлагали больше денег. "Форс Индия" была продана за 117 миллионов долларов, хотя российская компания давала 160 млн.