Хэмилтон с рекордом выиграл вторую практику Гран-при США

21 октября 2017, 09:31
Британец улучшил свое время с первой практики почти на две секунды

Фото AFP

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал лучшим во второй свободной практике 17-го этапа чемпионата Формулы-1 Гран-при США.

Хэмилтон, ранее показавший лучшее время в первой свободной практике, и во второй занял первое место с результатом 1 минута 34,668 секунды – это абсолютный рекорд трассы в Остине. Вторым стал голландец Макс Ферстаппен (1.35,065) из "Ред Булл", третьим – немец Себастьян Феттель (1.35,192) из "Феррари".

Квалификация Гран-при США состоится в субботу.

Старт гонки в США, которая состоится в воскресенье, даст легендарный легкоатлет Усейн Болт. Кстати, имена пилотов перед гонкой Гран-при США будет объявлять известный боксерский ринг-анонсер Майкл Баффер.

На прошлой неделе пилот "Хааса" Ромен Грожан совместно со своей супругой Марион-Жолли выпустил книгу рецептов. В нее вошли 46 рецептов, а составлена она была при поддержке лучших шеф-поваров Франции.

Напомним, появились шокирующие подробности о здоровье семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера. Возможно, в ближайшее время гонщика перевезут на лечение в Штаты.