Хэмилтон показал лучшее время в первой практике Гран-при США

20 октября 2017, 22:44
Британец на доли секунды опередил Себастьяна Феттеля и Вальттери Боттаса

Фото AFP

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первой свободной практике 17-го этапа чемпионата Формулы-1 Гран-при США, который проходит в Остине.

В пятницу лидер чемпионата стал лучшим со временем 1 минута 36,335 секунды. Вторым стал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (1.36,928), третьим – финн Вальттери Боттас из "Мерседеса" (1.36,979).

Вторая тренировка Гран-при США состоится в пятницу в 22:00.

Старт гонки в США, которая состоится в воскресенье, даст легендарный легкоатлет Усейн БолтКстати, имена пилотов перед гонкой Гран-при США будет объявлять известный боксерский ринг-анонсер Майкл Баффер.

На прошлой неделе пилот "Хааса" Ромен Грожан совместно со своей супругой Марион-Жолли выпустил книгу рецептов. В нее вошли 46 рецептов, а составлена она была при поддержке лучших шеф-поваров Франции.

Напомним, появились шокирующие подробности о здоровье семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля ШумахераВозможно, в ближайшее время гонщика перевезут на лечение в Штаты.