Халеп и Дэвис повторили рекорд Australian Open

20 января 2018, 10:09
Теннисистки сыграли 48 геймов, как Рубин и Санчес-Викарио в 1996 году

После матча. Фото AFP

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп обыграла американку Лорен Дэвис в матче третьего круга женского одиночного разряда Australian Open-2018. Поединок завершился со счетом – 4:6, 6:4, 15:13 в пользу Симоны.

В общей сложности теннисистки сыграли 48 геймов. Этот показатель является повторением рекорда Открытого чемпионата Австралии. В 1996 году американка Чанда Рубин и испанка Аранча Санчес-Викарио в четвертьфинале турнира также провели 48 геймов. Ту встречу выиграла Рубин – 6:4, 2:6, 16:14.

Кроме того, матч Халеп – Дэвис стал третьим по продолжительности женским поединком на Australian Open. Теннисистки провели на корте 3 часа 44 минуты. Рекорд принадлежит матчу четвертого круга AO-2011 между итальянкой Франческой Скьявоне и россиянкой Светланой Кузнецовой (6:4, 1:6, 16:14). Та встреча длилась 4 часа 44 минуты.

Кстати, Роджер Федерер установил также рекорд на Australian Open. Швейцарский теннисист добрался до третьего круга мельбурнского "Шлема" в 19-й раз.

Напомним, в Мельбурне остался только один представитель нашей страны. В украинском дерби Элина Свитолина победила Марту Костюк.

К слову, после жеребьевки турнира украинка Элина Свитолина стала главной фавориткой на победу на Australian Open. В тройку фавориток также входят Симона Халеп и Каролина Плишкова.