"Хаддерсфилд Таун" нанес "Манчестер Юнайтед" первое поражение в чемпионате

21 октября 2017, 19:08
Новичок Премьер-лиги обыграл на своем поле подопечных Жозе Моуринью

Депуатра забил второй гол "МЮ". Фото AFP

В 9 туре английской Премьер-лиги новичок турнира "Хаддерсфилд Таун" нанес "Манчестер Юнайтед" первое поражение в чемпионате.

Встреча в Хаддерсфилде завершилась со счетом – 2:1 в пользу хозяев поля.

Хозяева открыли счет на 28-й минуте, когда в быстрой контратаке Аарон Муй первым успел на добивание. А через пять минут вратарь "Хаддерсфилда" Йонас Лоссль выбил мяч на Лорана Депуатра, который сначала обыграл защитника, потом де Хеа и поразил пустые ворота.

"МЮ" сократил отставание в счете на 78-й минуте после гола Маркуса Рашфорда, однако увезти хотя бы ничью подопечным Жозе Моуринью не удалось.

Напомним, что вратаря сборной Англии ограбили во второй раз за месяц. Сначала у Джо Харта угнали автомобиль, а затем отобрали кошелек, часы и смартфон.

Вчера в рамках 9-го тура чемпионата Англии "Вест Хэм" с Хартом в составе на своем стадионе разгромно уступил "Брайтону" (0:3). Голами отметились Гленн Мюррей дважды и Хосе Искердо.

Ранее, на этой неделе, "Лестер" уволил главного тренера Крэйга Шекспира, после провального старта команды в Премьер-лиге.