Гвардиола: "Шахтер" – одна из лучших команд, против которой я когда-либо играл"

27 сентября 2017, 01:01
Наставник "Манчестер Сити" – о матче Лиги чемипонов против "Шахтера"

Хосеп Гвардиола. Фото AFP

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола похвалил донецкий "Шахтер" (2:0) после матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Напомним, "горняки" на равных провели первый тайм против английского гранда, однако "горожанам" удалось забить быстрый гол в начале второго тайма. Затем Серхио Агуэро упустил шанс удвоить преимущество своей команды, не сумев переиграть Пятова с 11-метровой точки. А окончательный счет в матче установил Рахим Стерлинг на последней минуте встречи.

"Шахтер" – одна из лучших команд, против которой я когда-либо играл. Их стилю очень трудно противостоять. Они прекрасно контролируют мяч, а когда он достается Тайсону, Марлосу, Бернарду и особенно Фреду, то одним пасом может организоваться атака. Превосходная командная скорость впереди, быстрые передачи свойственны почти всем футболистам, например, Исмаили и другому фулл-бэку.

"Шахтер" хорошо организован в обороне. Все эти факторы вынуждают меня гордиться своими футболистами и этой победой. Не сыграй мы так агрессивно, без такого прессинга, мы бы не победили эту команду", – сказал Гвардиола каналу "Футбол-1".

Напомним, что ранее в матче Юношеской лиги УЕФА "Манчестер Сити" нанес поражение "Шахтеру".

"Манчестер Сити" – "Шахтер" – 2:0
Гол: де Брюйне (48), Стерлинг (90)