Гризманн объяснил, почему не праздновал свой гол в ворота Уругвая на ЧМ-2018

6 июля 2018, 21:35
Франция победила Уругвай и первой вышла в полуфинал мундиаля

Антуан Гризманн. Фото AFP

Сборная Франции обыграла Уругвай в 1/4 финала чемпионата мира 2018 года и стала первым полуфиналистом турнира. Победу команде Дидье Дешама принесли голы Рафаэля Варана и Антуана Гризманна. Игрок "Атлетико" не праздновал свой забитый мяч, чем вызвал интерес у публики. После матча Гризманн, которого признали лучшим игроком встречи, объяснил свое поведение.

"Потому что я профессиональный игрок. Когда я начинал играть, то один уругваец меня научил, что хорошо и что плохо в футболе. Я очень уважаю эту страну. И поэтому не стал радоваться голу", – сказал Антуан.

Напомним, что Варан отличился после штрафного в первом тайме, а Гризманн забил после перерыва, использовав ошибку голкипера сборной Уругвая Муслеры. Обзор матча Уругвай – Франция – 0:2.

В данный момент идет второй полуфинальный матч ЧМ-2018, в котором встречаются сборные Бразилии и Бельгии. После получаса игры бельгийцы выигрывают в два гола. Онлайн Бразилия – Бельгия доступен на нашем сайте.

Чемпионат мира по футболу 2018 года стартовал 14 июня и продлится месяц – до 15 июля. Полное расписание и результаты матчей чемпионата мира доступны на нашем сайте.