Гран-при Бразилии: Росберг выиграл первую сессию свободных заездов

7 ноября 2014, 16:02
Немецкий гонщик Формулы-1 Нико Росберг стал лучшим в первой практике Гран-при Бразилии

Нико Росберг показал лучшее время на Гран-при Бразилии утром в пятницу. Фото AFP

Немецкий пилот команды Формулы-1 "Мерседес" Нико Росберг показал лучшее время в первой сессии свободных заездов предпоследнего этапа сезона – Гран-при Бразилии.

В пятницу на трассе "Интерлагос" немец показал лучшее время круга – 1 минута 12,764 секунды. Вторым стал партнер Росберга по команде британец Льюис Хэмилтон (+0,221), российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят (+0,959) показал третье время.

Чуть позже в пятницу пройдет вторая сессия свободных заездов. В субботу состоятся третья сессия и квалификация, а завершится уик-энд воскресной гонкой.