"Говерла" – "Карпаты": первое удаление и первая ничья в новом сезоне

27 июля 2014, 18:55
Западноукраинское дерби в Ужгороде завершилось боевой ничьей – 2:2

"Говерла" - "Карпаты" 2:2

В матче первого тура чемпионата Украины "Говерла" и "Карпаты" сыграли в результативную ничью. Поединок в воскресенье в Ужгороде завершился со счетом 2:2.

На 15-й минуте ветеран украинского чемпионата Максим Шацких прямым ударом со штрафного вывел "Говерлу" вперед.

Гости сравняли счет на 61-й минуте: точным ударом после прострела Худобяка отличился Тарас Пучковский. А на 74-й минуте словенский защитник "Карпат" Грегор Балажиц головой замкнул подачи с углового и вывел львовян вперед.

Однако уже через несколько минут новичок "Говерлы" румынский защитник Александру Тудосе красивым обводящим ударом из пределов штрафной отправил мяч в дальнюю "девятку" ворот "Карпат", восстановив равенство в счете – 2:2.

На 88-й минуте грузинский полузащитник Муртаз Даушвили с фолом остановил Максима Фещука, который выбегал один на один с вратарем "Карпат". Арбитр Юрий Мосейчук показал прямую красную карточку – первую в чемпионате 2014/15.

"Говерла" и "Карпаты" набрали в первом туре по одному очку. Эта ничья стала первой в текущем чемпионате.