Гонку преследования первого этапа Кубка мира по биатлону выиграл Фуркад

3 декабря 2017, 17:16
Французский биатлонист выиграл пасьют на этапе Кубка мира в Эстерсунде? Артем Прима финишировал 24-м

Мартен Фуркад. Фото AFP

Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону 2017/18 в шведском Эстерсунде.

Фуркад в воскресной гонке на 12,5 км допустил один промах на первом огневом рубеже и финишировал с результатом 30 минут 12,2 секунды. Вторым стал словенец Яков Фак (2 промаха, +40,8 секунды). Замкнул тройку лучших еще один француз Кентен Фийон Майе (2 промаха, +42,1 секунды).

Единственный представитель Украины в гонке Артема Прима, который с одним промахом на четырех огневых рубежах отстал от победителя на 2 минуты и 11 секунд, занял в итоговом протоколе 24-е место.

Ранее в Эстерсунде прошла гонка преследования у женщин. Завоевавшая уже две медали украинка Юлия Джима на второй стрельбе трижды промахнулась и потеряла шансы даже на топ-10. Лучше всех из наших поднялась Елена Пидгрушная – с 28 на 9 место. А вот Валя Семеренко, несмотря на чистую стрельбу, прибавила лишь шесть позиций по сравнению со спринтом.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что накануне Олимпиады-2014 бывший замминистра спорта России Юрий Нагорных просил подменить чистую пробу украинской биатлонистки Виты Семеренко на грязную.