Гонку преследования на Кубке мира по биатлону выиграла Доротея Вирер

26 января 2019, 16:14
Вирер выиграла гонку преследования на этапе КМ в Антерсельве, Старых — 13-я

Доротея Вирер / Фото: Getty Images

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер победила в гонке преследования на домашнем этапе Кубка мира в Антерсельве. Вирер финишировала первой со временем 29 минут 20,1 секунды (2 промаха). Второе место заняла немка Лаура Дальмайер (+6,0 секунды; 1 промах), третье – итальянка Лиза Виттоцци (+16,2 секунды; 2 промаха).

Украинскую команду в этой гонке представляла лишь Анастасия Меркушина, стартовавшая 35-й. Увы, справиться с высотой Антхольца Насте не удалось. В гонке преследования украинка не сумела поймать свою стрельбу, допустила непривычно много для себя штрафа, и с пятью кругами по 150 метров с четвертого рубежа финишировала на том же 35-м месте.

DNS Валя Семеренко

Напомним, что лидер общего зачета Кубка мира по биатлону норвежец Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку в Антерсельве, лучший украинский результат – 11-е место Артема Примы. Также в ТОП-20 попал Дмитрий Пидручный. А вот Руслан Ткаленко и Артем Тищенко оказались за пределами ТОП-60.