Голы украинцев вывели "Гент" и "Кортрейк" в четвертьфинал Кубка Бельгии

5 декабря 2018, 15:04
Роман Яремчук забил седьмой гол в сезоне, Андрей Бацула – первый

Роман Яремчук. Фото kaagent.be

Ударно провели вчерашние матчи 1/8 финала Кубка Бельгии украинские легионеры Роман Яремчук ("Гент") и Андрей Бацула ("Кортрейк"). Оба забили по голу, каждый из которых стал победным, и вывели свои команды в четвертьфинал. Еще шесть матчей 1/8 финала состоятся сегодня и завтра. Причем сегодня сыграют свои поединки "Сент-Трюйден" нашего Романа Безуса (21:30 по киевскому времени) и "Генк" нашего Руслана Малиновского (21:45 по киевскому времени).

Форвард сборной Украины Яремчук вышел в стартовом составе "Гента" в матче с "Беерсхот-Вилрейк" и открыл счет голам на 18-й минуте. В конце первого тайма хозяева забили второй мяч, а в компенсированное время второго тайма – третий. Гол украинца стал победным, он отыграл 90 минут, а вот защитник Игорь Пластун не попал в протокол.

Полный матч против "Зульте-Варегема" отыграл и левый защитник Андрей Бацула, который летом 2018 года перебрался в "Кортрейк" из "Александрии". Матч закончился со счетом 1:0, единственный мяч – на счету нашего соотечественника (39-я минута).

Для Яремчука это уже седьмой гол во всех официальных турнирах сезона, для Бацулы – первый.