Голы динамовского интернационала: кто отличился в своих сборных

22 ноября 2018, 15:41
В национальные и молодежные сборные своих стран ездили девять легионеров УПЛ

Динамовец Беньямин Вербич забил гол в матче сборных Словении и Норвегии. Фото AFP

Завершилась пауза, отведенная во второй декаде ноября под матчи сборных, а футболисты возвращаются в свои клубы. В чемпионате Украины наибольшее представительство игроков в сборных других стран оказалось у "Динамо". Трое киевлян играли за национальные сборные, полузащитник молодежной Дании Миккель Дуэлунд забил гол в матче Испания – Дания – 4:1 . И сыграл также с командой Англии (1:5)

В активе словенца Беньямина Вербича – 90 минут и гол с Норвегией (1:1), а также 72 минуты в игре с Болгарией (1:1). Впрочем, сборной Словении это не помогло – команда вылетела в последний по рангу дивизион, а полный расклад Лиги наций – кто поднялся и кто понизился – мы уже давали.

Венгр Тамаш Кадар сыграл 90 минут с Эстонией (2:0) и первый тайм с Финляндией (2:0). Его сборная поднялась в более сильный дивизион.

В спарринге с Чехией (0:1) и матче Лиги наций с Португалией (1:1) сыграл по 90 минут за сборную Польши Томаш Кендзера. А вот хорват Йосип Пиварич и с Испанией, и с Англией в Лиге наций не играл.

"Шахтер" делегировал двух легионеров. Давид Хочолава сыграл 90 минут с Андоррой (1:1) и вышел на замену на 86-й минуте с Казахстаном (2:1). Сборная Грузии тоже поднялась в более сильный дивизион.

Сборная Бразилии U-20 задействовала полузащитника горняков Маркиньоса Сиприано – в спарринге с Колумбией (0:0) он вышел на замену на 71-й минуте.

За сборную Азербайджана 71 минуту с Фарерами (2:0) и 90 минут с Косово (0:4) отыграл Павел Пашаев из "Александрии".

А Джойским Дава из "Мариуполя" туристом проехался в сборную Камеруна. Он не играл ни в отборе на Кубок африканских наций с Марокко (0:2), ни в спарринге с Бразилией (0:1). Зато вживую наблюдал за тем, как получил травму звездный форвард "ПСЖ" Неймар .