Голландцы нокаутировали Мексику в концовке встречи

29 июня 2014, 21:13
Решающим стал пенальти в компенсированное арбитром время

Хунтелаар реализовал пенальти и вывел Голландию в четвертьфинал. Фото AFP

Голландцы проскочили в четвертьфинал чемпионата мира в Бразилии! До 88-й минуты "оранжевые" проигрывали мексиканцам, но сумели в концовке встречи забить дважды и победить – 2:1.

Мексиканцы вышли вперед в дебюте второго тайма: красивейший мяч на свой счет записал Джовани Дос Сантос, эффектно пробивший из-за пределов штрафной точно в угол! Стоит отметить, что мексиканцы часто "бомбардировали" голландцев ударами издали.

Дважды по ходу матча арбитр встречи отправлял команды на водопой, разрешенный ФИФА в случае, если температура воздуха превышает 30 градусов.

Во втором тайме казалось, что голландцы уже ничего не смогут изменить, однако они смогли: на 88-й минуте Снейдер пушечным ударом отправил мяч в угол ворот великолепного Очоа. А еще через несколько минут Роббен заработал пенальти, который реализовал Хунтелаар.

В четвертьфинале Голландия сыграет с победителем матча Коста-Рика – Греция.

Все новости, результаты, расписание матчей, фоторепортажи и таблицы чемпионата мира в Бразилии смотрите на нашей странице про ЧМ-2014.