Гол Ярмоленко оценили: Андрей признан лучшим игроком матча "Вест Хэм" – "МЮ"

22 сентября 2019, 18:26
Вингер сборной Украины удостоился звания Man of the Match от авторитетного портала Whoscored

Андрей Ярмоленко / Фото: AFP

Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко признан лучшим игроком матча английской Премьер-лиги "Вест Хэм" – "Манчестер Юнайтед", в котором его команда победила со счетом 2:0.

Как мы писали, именно Ярмоленко забил первый гол в матче "Вест Хэм" – "Манчестер Юнайтед", на 44-й минуте оставив в дураках самого дорогого защитника планеты. Приняв мяч после передачи Фелипе Андерсона, украинец обыграл Гарри Магуайра и пробил левой точно в дальний угол ворот Давида Де Хеа.

По итогам матча "Вест Хэм" – "МЮ" (2:0) авторитетный портал Whoscored именно Андрею Ярмоленко поставил самый высокий балл среди игроков обеих команд. Украинский вингер, замененный за минуту до конца основного времени, удостоился оценки 8,0.

Это уже второй результативный удар украинца за "молотобойцев" в нынешнем сезоне. Напомним, мяч Ярмоленко в ворота "Норвича" был признан лучшим голом "Вест Хэма" в августе.

Как мы писали, сегодняшний гол в ворота "МЮ" – особенный для Андрея Ярмоленко по той причине, что в прошлом сезоне он уже забивал в ворота манкунианцев, но впоследствии тот гол переписали на игрока "МЮ" Линделофа как автогол. Тогда "Вест Хэм" победил 3:1.

Ранее мы рассказывали, что Ярмоленко уступил Зинченко статус самого дорогого украинского футболиста. После голов в ворота Нигерии и Литвы стоимость игрока "МанСити" возросла до 30 миллионов евро. Тогда как напротив Ярмоленко остался ценник в 20 млн евро. Однако если Андрей продолжит в том же духе, позиции Зинченко в этом рейтинге могут оказаться под угрозой.