Гол Цыганкова принес "Динамо" победу над "Олимпиком"

18 февраля 2018, 19:33
Киевляне снова приблизились к "Шахтеру" на расстоение трех очков

"Динамо" - "Олимпик" - 1:0. Фото fcdynamo.kiev.ua

В заключительном поединке 20 тура украинской Премьер-лиги "Динамо" обыграло "Олимпик". Матч прошел в воскресенье в Киеве на НСК "Олимпийский" и завершился со счетом 1:0 в пользу команды Александра Хацкевича.

Динамовцы забили единственный гол на 24-й минуте, когда после штрафного в исполнении Морозюка мяч отскочил от Мораеса к Цыганкову, а тот результативно пробил по воротам. Голкипер "Олимпика" дотронулся до мяча, но спасти свою команду не смог.

После этого матча в активе "Динамо" стало 42 очка – на три меньше, чем у лидирующего "Шахтера". У "Олимпика" осталось 25 очков (седьмое место).

"Динамо" – "Олимпик" – 1:0 (1:0)
Гол: Цыганков (24)
Желтые карточки: Кадар (26), Бурда (31), Шепелев (70), Кедзера (75), Ротань (83) – Парцвания (56),

Напомним, в стартовом матче 20-го тура "Шахтер" разгромил "Черноморец" в Харькове. По два гола забили Факундо Феррейра и Марлос, еще один мяч на счету Виктора Коваленко.

"Сталь" начала вторую половину сезона с победы над "Александрией". Судьба поединка решилась во втором тайме. При этом хозяева поля дважды поразили ворота соперника с разницей в пять минут.

Онлайн тура в украинской Премьер-лиге: наш футбол возвращается. Расписание, результаты и трансляции всех матчей 20-го тура чемпионата Украины.