Главный конкурент Украины в Лиге наций разгромил Армению (видео)

14 июня 2022, 21:25
Сборная Шотландии обыграла в Ереване Армению и сравнялась по очкам с командой Украины в группе В1 Лиги наций

Шотландия без проблем обыграла Армению / Фото: Reuters

Сегодня в Европе проходят матчи 4-го тура Лиги наций. В Ереване встречались сборные Армении и Шотландии. Напомним, в другом матче группы В1 Украина принимает в польской Лодзи Ирландию.

В предыдущем туре Шотландия и Армения потерпели сокрушительные поражения с одинаковым счетом 0:3 от Ирландии и Украины соответственно.

В отчетном поединке армяне собирались воспользоваться преимуществом домашней арены и пополнить свой очковый запас. Уже в дебюте встречи подопечные Хоакина Капарроса открыли счет в поединке. Ваган Бичахчян воспользовался пасом партнера и отправил мяч в сетку ворот Шотландии.

Однако праздник на улице армянской команды продолжался недолго. На 14-й минуте встречи Стюарт Армстронг сравнял счет, а в конце первого тайма он же великолепным ударом вывел "тартановую армию" вперед.

Во втором тайме шотландцы еще дважды забили Армении. Джон Макгинн и Че Адамс довели счет до разгромного. Отметим, что весь второй тайм армяне играли в меньшинстве – на 44-й минуте встречи удаление заработал А.Оганесян, а уже в добавленное время арбитр выгнал с поля К.Оганесяна.

В итоге команда Стивена Кларка обыграла Армению со счетом 4:1 и догнала по очкам Украину. Добавим, что в первом туре Лиги наций Шотландия обыграла Армению со счетом 2:0.