Главная угроза сборной Украины! Депай лучше всех забивает штрафные за полвека

3 июня 2021, 11:45
Перенос Евро из-за пандемии коронавируса сыграл на руку Мемфису – против украинцев он выйдет в статусе лучшего исполнителя стандартов Нидерландов за 47 лет

Мемфис Депай / Фото: Reuters

Мемфис Депай – форвард сборной Нидерландов, соперника Украины на Евро, вошел в историю своей национальной команды.

Украина – Северная Ирландия смотреть онлайн

Накануне нападающий Лиона сделал дубль в спарринге Нидерланды – Шотландия 2:2, при этом мяч на 89-й минуте, который спас "оранжевых" от поражения, Мемфис забил прямым ударом со штрафного.

Как сообщает Opta, это уже четвертый такой гол Депая, что является рекордом в истории сборной Нидерландов начиная с ЧМ-1974.

Всего в 62 матчах за сборную Депай забил 23 гола. Вот кого нужно больше всего остерегаться сборной Украины в стартовом матче Евро, который состоится 13 июня в Амстердаме.

Интересно, что если бы не пандемия коронавируса, заставившая перенести Евро с 2020 на 2021 год, то Мемфис на нем не сыграл бы. Напомним, полтора года назад Депай порвал крестообразные связки колена и вернулся в строй лишь в августе 2020-го.