Гибралтар забил Хочолаве первые голы в отборе Евро-2020: обзор феерического матча

16 октября 2019, 09:43
Грузия лишь за шесть минут до конца основного времени вырвала победу в поединке с аутсайдером группы

Грузия таки выиграла у Гибралтара / Фото: Twitter

Сборная Гибралтара забила свои первые мячи в отборе Евро-2020. Это произошло в домашнем матче с грузинами, в котором гибралтарцы, проигрывая 0:2, сумели сравнять счет – 2:2. Тем не менее набрать историческое первое очко в квалификации чемпионата Европы Гибралтару не удалось: за шесть минут до конца основного времени Грузия вырвала победу – 3:2.

Отметим, что в составе сборной Грузии весь матч против Гибралтара провел центральный защитник "Шахтера" Давид Хочолава, по ходу встречи схлопотавший от судьи желтую карточку.

Обзор матча Гибралтар – Грузия (2:3)

Гибралтар – Грузия – 2:3
Голы: Кассаиаро, 66, Чиполина, 74 – Хараишвили, 10, Канкава, 21, Квилитая, 84
Гибралтар: Голдуин – Бритто, Оливеро, Чиполина (Барнетт, 82), Муэли – Хассан (Эрнандес, 81), Сарджент, Де Барр, Уокер (Понс, 90), Чиполина – Кассиаро
Грузия: Лория – Хочолава, Григалава, Наваловский (Кверквелия, 90), Какабадзе – Казаишвили, Канкава, Шенгелия, Ананидзе, Хараишвили (Китейшвили, 61) – Лобжанидзе (Квилитая, 68)

5 ГИБРАЛТАР60062-190

Напомним, на Евро-2020 уже вышли шесть сборных – помимо Украины, обыгравшей в Киеве Португалию, это команды Испании, Бельгии, Италии, Польши и России.

Как мы писали ранее, экс-игрок "Реала" Макелеле поделился мнением о сборной Украины. "У вас хорошее поколение. Но Францию Шеве не обыграть", – заявил знаменитый француз, в свое время выступавший вместе с Шевченко в "Челси", после просмотра матча Украина – Португалия (2:1) на трибунах НСК "Олимпийский".