Германия в суперматче обыгрывает Алжир и выходит в четвертьфинал

1 июля 2014, 01:39
Команды подарили болельщикам незабываемое зрелище

Месут Озил. Фото AFP

Германия и Алжир разыграли настоящий триллер с нервной концовкой, однако алжирцам не хватило сил, чтобы вырвать победу у именитого соперника.

Игра сборной Алжира в первой половине игры стала настоящим сюрпризом, как и игра немцев. Подопечные Вахид Халилходжича шокировали соперника своей наглостью уже на первых минутах, когда Слимани убежал на свидание с Нойером. Не ожидая такой наглости от соперника, немцы впали в ступор, который продолжался у команды Лева почти до свистка на перерыв.

За это время Алжир успел забить гол, однако арбитр отменил его из-за офсайда. Алжирцы своих оппонентов по всему полю. Наверное, только Нойер не ошибался у сборной Германии. Однако и он мог не выручить команду после удара Мостефа, но мяч после рикошета от Боатенга все же разминулся с воротами.

Лишь под конец тайма немцы выровняли игру, создав несколько опасных моментов у ворот соперника. В большинстве случае опасность возникала после дальних ударов и неуверенной игры вратаря алжирцев, который несколько раз отбил мяч перед собой. Один из таких моментов не сумел реализовать Марио Гетце – М'биа сумел выправить свою ошибку.

На второй тайм немцы вышли с совершенно другим настроем – перерыв пошел на пользу подопечным Лева. Алжирцы, соответственно, перешли на контратаки. Шюррле, Швайнштайгер и Мюллер поочередно упустили несколько выгодных моментов, чтобы открыть счет в матче. Особенно жарко у ворот алжирцев было в последние 10 минут, однако Раис М'боли играл безошибочно.

Развязка матча наступила в первые минуты дополнительного времени. Мюллер прорвался по флангу и отдал пас на Шюррле на линию вратарской площади, который пяткой перевел мяч в дальний угол ворот М'боли. На предпоследней минуте матча Озил сделал счет 2:0 и практически похоронил все надежды алжирцев, однако через минуту Слимани вернул интригу в матче, замкнув навес от Фегули. Но для того, чтобы сравнять счет алжирцам не хватило ни сил, ни времени.

Германия – Алжир – 2:1