Германия ушла от поражения в матче с Австралией

26 марта 2015, 13:55
В товарищеском матче в Германии немецкая сборная сыграла вничью с австралийцами – 2:2

Лукаш Подольск сравнял счет. Фото AFP

Точный удар форварда сборной Германии Лукаша Подольски помог немецким футболистам избежать поражения от команды Австралии в товарищеском матче на своем поле.

Встреча между командами Германии и Австралии, которая завершилась вничью со счетом 2:2 (1:1), состоялась в среду в Кайзерслаутерне. Матч начался с минуты молчания, а немецкие футболисты, действующие чемпионы мира, вышли на игру в футболках с траурными повязками в память о жертвах авиакатастрофы во Франции.

Счет на 17-й минуте открыл Марко Ройс. За пять минут до перерыва Джеймс Тройси счет сравнял, а на 50-й минуте Миле Единак вывел гостей вперед. Сборную Германии от поражения на 81-й минуте спас Лукас Подольски, отправивший второй мяч в ворота Австралии.

Борт авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе французских Альп. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек. Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что среди пассажиров были граждане Германии, Испании и Турции.