Германия – Голландия: видео голов и обзор отборочного матча Евро-2020

7 сентября 2019, 09:01
Чемпионы мира-2014 уступили команде ван Дейка в центральной игре недели для сборных УЕФА

Германия vs Голландия / Фото: Reuters

В пятницу в матче отбора Евро-2020 сборная Германии принимала в Гамбурге Голландию. И хотя немцы быстро повели в счете, поединок завершился волевой победой голландцев – 4:2.

Обзор матча Германия – Голландия (2:4)

Счет в матче Германия – Голландия 6 сентября был открыт на 9-й минуте. Забила Германия. А все – из-за ошибки лучшего игрока прошлого сезона в Европе – Вирджила ван Дейка. Он неудачно сыграл при попытке голландцев создать офсайд. В итоге Клостерманн вышел один на один с вратарем гостей, удар немецкого защитника кипер Голландии парировал, но с добиванием от Гнабри уже не справился – 1:0 в пользу Бундесмашины!

Германия и Голландия ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу немцев. А на 59-й минуте Голландия сравняла счет. Хотя, казалось, ничего не предвещало хозяевам поля беды. Но тут Де Йонг здорово набежал на передачу с фланга, вывалился на свидание с Нойером и в ближнем бою переиграл вратаря немцев – 1:1.

На 65-й минуте Голландия выходит вперед – 2:1! Вот это поворот! После подачи гостями углового Нойер отбил удар ван Дейка, но атака Голландии вторым темпом привела к суматохе, в которой игрок немецкой команды Джонатан Та срезал мяч в свои ворота.

На 71-й минуте Германия получила право на пенальти и Тони Кроос ударом с "точки" сделал счет равным – 2:2.

На 79-й минуте случился провал в обороне Германии – и Голландия снова выходит вперед – 3:2. Забивает джокер Кумана – вышедший на замену Мален. Сумасшедший матч!!!

А на 91-й минуте Голландия добивает Германию на контратаке – прострел Депая убийственным образом замкнул Вейналдум. Как результат, невероятные 4:2 в пользу гостей!

Напомним, ранее тренер 130-й сборной в рейтинге ФИФА пригрозил обыграть Украину. "Быть маленьким еще не значит быть слабым", – заявил накануне субботней игры с украинцами наставник литовцев Вальдас Урбонас.

В свою очередь, Андрей Шевченко рассказал, чего опасается в игре с Литвой 7 сентября. "Стандарты – хорошее оружие при качественных исполнителях. Я думаю, это один из вариантов, над которыми работали наши соперники. Я понимаю тренера сборной Литвы. Таким образом у них появляется возможность быть агрессивными и опасными на своем поле", – отметил коуч украинцев.