Гана выиграла скандальный полуфинал Кубка Африки

5 февраля 2015, 23:28
Сборная Ганы в полуфинале обыграла команду Экваториальной Гвинеи со счетом 3:0, поединок останавливали из-за фанатов

В полуфинальном поединке Кубка африканских наций, который проходит в Экваториальной Гвинее, сборная Ганы со счетом 3:0 обыграла хозяев турнира.

Голы в составе победителей забивали Джордан Айю (42-я минута, с пенальти), Вакасо Мубарак (45) и Андре Айю (75).

В финале Кубка Африки Гана сыграет с Кот-д’Ивуаром 8 февраля. В матче за третье место днем ранее сыграют Экваториальная Гвинея и ДР Конго.

Матч прерывался более чем на 30 минут из-за беспорядков на трибунах. Фанаты сборной Экваториальной Гвинеи бросали бутылки и другие предметы на поле и в сектор болельщиков Ганы, в результате тем пришлось покинуть трибуну и выйти на беговую дорожку арены. Полиция поднимала в воздух вертолет, однако и его болельщики попытались "сбить" бутылками. Когда ситуация стабилизировалась, арбитр после совещания с официальными лицами и представителями команд принял решение доиграть матч.

Гана – Экваториальная Гвинея 3:0 (2:0)
Голы: Джордан Айю (42, с пенальти), Вакасо Мубарак (45), Андре Айю (75)