Футболиста "Динамо" удалили с поля за шнурки

14 октября 2018, 17:08
Арбитр посчитал, что игрок умышленно затягивает время

В субботу киевское "Динамо" уступило столичному "Арсеналу" (0:1) в товарищеском матче. В первом тайме случился необычный эпизод – главный арбитр поединка удалил полузащитника "Динамо" Ахмеда Алибекова за то, что тот завязывал шнурки на поле. Рефери посчитал, что футболист таким образом затягивает время.

Так как матч был товарищеским, динамовцы не остались в меньшинстве, удаленного с поля Алибекова заменил Романчук.

Добавим, что на тот момент "Динамо" уже уступало в счете – мяч, который в итоге оказался победным, несколькими минутами ранее забил Акулинин.

Отметим, что несколькими днями ранее "Арсенал" проводил спарринг с донецким "Шахтером" и уступил чемпиону Украины со счетом 0:3.

Ранее мы писали, что КДК ФФУ вынес решение по матчу "Арсенал" – "Динамо": Хацкевич дисквалифицирован на один матч, Суркис – на три. Напомним, в том матче у киевлян были удалены с поля вратарь Бущан и защитник Шабанов. За споры с арбитром досматривать игру с трибуны отправился главный тренер, а президент клуба нелицеприятно высказался уже после матча.