Футболист, которого выгнал Моуринью, уничтожил островитян: все голы матча Шотландия – Бельгия

10 сентября 2019, 10:58
Сборная Бельгии разгромила команду Шотландии на выезде

Кевин де Брейне против Шотландии: гол и три передачи / Фото: AFP

Сборная Шотландии потерпела разгром от национальной команды Бельгии со счетом 0:4 в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020. Счет был открыт на девятой минуте. Автором гола стал Ромелу Лукаку, ему ассистировал Кевин Де Брейне. В середине тайма преимущество бельгийской сборной увеличил Томас Вермален с передачи Де Брейне. Еще через несколько минут счет до крупного довел Тоби Алдервейрелд. Голевой пас вновь отдал Де Брейне. В концовке встречи отличился уже и Де Брейне с паса Лукаку.

Интересно, что Кевин Де Брейне, трансферную стоимость которого оценивают в 130 миллионов евро, в свое время был изгнан из "Челси" Жозе Моуринью за конфликт с тренером и отказ сидеть на скамейке запасных.

Обзор матча Шотландия – Бельгия 0:4

Бельгия, набрав 18 очков, лидирует в турнирной таблице группы I. Шотландия (6) занимает предпоследнее, пятое место.