Фуркад выиграл индивидуальную гонку чемпионата мира, украинцы – вне ТОП-30

19 февраля 2020, 17:10
Французский гонщик выиграл у Йоханнеса Бе менее минуты

Мартен Фуркад. Фото: REUTERS/Leonhard Foeger

На чемпионате мира по биатлону в Италии состоялась мужская индивидуальная гонка. Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад. Француз допустил один промах на четырех огневых рубежах, но почти на минуту опередил норвежца Йоханнеса Бе, который сделал два промаха. Третье место досталось еще одному норвежцу – Доминику Ландертингеру.

Интересно, что единственным, кто сумел пройти всю дистанцию без промахов, стал американец Лейф Нордгрен, но он финишировал всего лишь восьмым.

Еще дальше оказались представители Украины. При этом все наши биатлонисты сделали по четыре промаха: Сергей Семенов в итоге финишировал 31-м, Артем Прима пришел к финишу 36-м, Руслан Ткаленко стал 44-м, а Артем Дудченко – 68-м.