Фуркад прервал победную серию Бе на Кубке мира по биатлону

17 декабря 2017, 16:32
Французский биатлонист стал победителем масс-старта

Мартен Фуркад. Фото AFP

Во французском Анси завершился третий этап Кубка мира по биатлону сезона 2017/2018 годов. В заключительной гонке мужчины соревновались в масс-старте.

Золотую медаль завоевал французский биатлонист Мартен Фуркад – он прошел всю дистанцию без единого промаха за 36:30.3.

Второе место занял норвежец Йоханнес Бе. 24-летний спортсмен допустил два промаха, но проиграл победителю всего 3,9 секунды.

Бе прервал свою победную серию, которая насчитывала четыре гонки подряд и началась еще в Хохфильцене.

Третьим к финишу пришел Эрик Лессер из Германии. Его отставание от Фуркада составило более шести секунд при отсутствии промахов.

Представители Украины в масс-старте не участвовали. Напомним, что наша мужская команда на этап в Анси выставила резервный состав.

Масс-старт. Мужчины
1.  Мартен Фуркад (0+0+0+0) 36:30.3
2.  Йоханнес Тингнес Бё (2+0+0+0) +3.9
3.  Эрик Лессер (0+0+0+0) +6.2

В целом Украина на третьем этапе завоевала одну медаль – Вита Семеренко стала третьей в спринтерской гонке.

Сегодня ранее в масс-старте Юлия Джима стала седьмой, а сестры Семеренко финишировали в топ-20.

Этап в Анси стал последним в 201 году. Кубок мира по биатлону вернется 4 января в Оберхофе.