Французы по буллитам обыграли норвежцев на чемпионате мира по хоккею

17 мая 2014, 15:33
Обе команды сохраняют шансы на выход в плей-офф

Фото ИИХФ

Сборная Франции нанесла поражение национальной команде Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске.

Основное время встречи группы А завершилось со счетом 4:4 (0:1, 3:1, 1:2). В составе французов отличились Антуан Руссель (38-я, 39-я минуты), Йорик Трей (38-я) и Пьер-Эдуар Бельмар (43-я). У норвежцев шайбы на счету Матса Трюгга (12-я), Мортена Аска (22-я), Даниэля Сорвика (42-я) и Матиса Олимба (46-я). В овертайме командам не удалось выявить победителя, а в серии буллитов точнее оказались французские хоккеисты. Решающий бросок реализовал Стефан Да Коста.

Норвежцы, в активе которых 7 очков, 18 мая сыграют с чехами. Французы, также набравшие 7 баллов, на следующий день встретятся с датчанами.