Франциска Пройсс выиграла масс-старт в Рупольдинге

20 января 2019, 16:41
Украинские биатлонистки не стартовали в последней гонке этапа Кубка мира

Женский подиум / Фото: AFP

Сегодня в Рупольдинге прошел женский масс-старт этапа Кубка мира по биатлону. Победительницей стала немецкая биатлонистка Франциска Пройсс, опередившая на сантиметры норвежку Ингрид Ландмарк Тандервольд. Бронзовую медаль завоевала Паулина Фиалкова.

Интересно, что для Пройс – это первая личная победа на этапах Кубка мира. А для Тандервольд – первый подиум в карьере.

Украинские биатлонистки не стартовали в масс-старте.

Результаты гонки:

1. Франциска Пройсс (Германия) - 26.47,9 (0)
2. Ингрид Ландмарк Тандервольд (Норвегия) – +0,2 (0)
3. Паулина Фиалкова (Словакия) – +13,9 (0)

В общем зачете Кубка мира первая пятерка выглядит так: Вирер – 498, Витоцци – 480, Фиалкова – 449, Кузьмина – 414, Олсбю Ройселанд – 386...

Напомним, что в мужском масс-старте украинец Дмитрий Пидручный занял предпоследнее место

Ранее мы писали, что шведский биатлонист рассказал о зависимости от смартфона. Себастьян Самуэльссон признался в телефонной зависимости, угрозах в свой адрес и желании проводить со смартфоном менее шести часов в сутки.

Кстати, мы составили рейтинг украинских спортсменов в соцсетях: ТОП-30 самых популярных возглавили боксеры Василий Ломаченко и Александр Усик. Биатлонистов в топе нет.